Запчасти для иномарок б/у - запчасти+для иномарок,продам запчасти ,запчасти мазда,тойота,toyota
Четверг, 18.04.2024, 17:30

Запчасти для иномарок б/у

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS

Форма входа
логин
пароль
Меню сайта
 
Главная » 2010 » Февраль » 8 » Что такое запчасти?
13:23
Что такое запчасти?

 

Рано или поздно каждый автолюбитель сталкивается с необходимостью покупки запчастей. Когда-то, еще при Советском Союзе, найти запчасть для своего автомобиля было большой проблемой, для этого нужно было либо иметь знакомства (как тогда говорили - "блат"), либо прилично переплачивать. Возможно вас заинтересует автозапчасти новосибирск.

 Сейчас выбор зачастей огромен, их можно купить даже не выходя из дома через интернет, но тут проблема в другом - найти действительно качественные запчасти по нормальным ценам, ведь иногда так получается, что купленная по немалой цене деталь выходит из строя буквально через пару километров пробега. Сталкивались  с подобной ситуацией? Все дело в том, что по своему происхождению запчасти можно разделить на четыре категории: оригинальные запчасти, дубликатные запчасти, контрактные запчасти и контрафактные запчасти. Давайте попробуем разобраться, что это такое и чем они отличаются?

Оригинальные запчасти

 Это запасные части, выпускаемые либо самим заводом-производителем автомобилей, либо поставляемые на него для последующей сборки. Как правило, они имеют фирменную маркировку и уникальный заводской номер. Достоинство таких запчастей в том, что они качественные и стопроцентно совместимые с вашим автомобилем, а вот недостатком является их высокая цена.
 

Дубликатные запчасти

 Эти запасные части выпускают сторонние предприятия, но с разрешения (по лицензии) заводов-производителей автомобилей по их оригинальным чертежам. Зачастую качество дубликтных запчастей ничем не уступает оригинальным, а цена практически всегда ниже, поэтому они являются неплохой альтернативой оригиналам.
 

Контрактные запчасти

 Контрактные запчасти - это оригинальные запчасти, бывшие в употреблении, но в отличном состоянии и с хорошим ресурсом. Как правило, их снимают на авторазборках с аварийных автомобилей, не подлежащих восстановлению, но у которых остались неповрежденными какие-то детали.
 

Контрафактные запчасти

 Особняком стоит отдельная категория запчастей - контрафактные запчасти. Это обычные подделки, как правило под оригинал, производимые подпольно. Покупка таких запчастей ничего хорошего не сулит и даже может привести к серьезным последствиям, если контрафактная деталь выйдет из строя на скорости.

Дата размещения: 26.06.2016


Просмотров: 2871 | Добавил: Запчасти | Теги: отобрать техосмотр | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright Roman5287 © 2024
Спонсоры
Поиск
Календарь
«  Февраль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Архив записей
Спонсоры сайта